Всего в 2014 году от граждан принято 401 заявление, граждан – участников подпрограммы, изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях организации учета граждан, имеющих право на предоставление социальной выплаты для приобретения жилья в связи с выездом в центральные районы России, с 09.01.2014 года производился прием заявлений от граждан – участников подпрограммы, изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат в планируемом году.

Всего в 2014 году от граждан принято 401 заявление, в том числе 48 заявлений от инвалидов I и II группы, 317 заявлений от пенсионеров и 36 заявлений от работающих граждан. Так же в отчетном периоде оформлены и выданы 5 государственных жилищных сертификатов, дающих право на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья на общую сумму 9 149 869,00 рублей.

В рамках реализации функций должностных лиц, ответственных за регистрацию, осуществлялся первичный прием от граждан документов на регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту жительства (пребывания). С начала 2014 года принято, подготовлено и передано в орган регистрационного учета 4 059 комплектов документов для регистрации по месту жительства/пребывания и 3 557 комплектов документов для снятия с регистрационного учета по месту жительства/пребывания.

В рамках межведомственного взаимодействия в процессе оказания государственных и муниципальных услуг подготовлены 15 353 справки с места регистрации по запросам юридических лиц. По запросам физических лиц на личном приеме подготовлено 27 044 справки с места регистрации.



Новости по теме






Колымские колонки