Самыми активными участниками общегородского субботника признаны учреждения образования Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Совете мэрии Магадана подвели итоги месячника чистоты. Самым активным его участникам вручили благодарности за труд на благо родного города

С докладом выступил и.о. руководителя Административно-технической инспекции Магадана Тахир Кранин. Как он сообщил, субботник прошел с 25 апреля по 6 июня. Для организационной и координирующей работы создан штаб, в состав которого вошли руководители департаментов, управлений, директора муниципальных предприятий Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

- За период проведения месячника чистоты выдано 492 приглашения различным хозяйствующим субъектам для уборки на подведомственных территориях, это на 24 процента больше чем в прошлом году, - привел данные Тахир Кранин. – Всего в период месячника чистоты выдано 2378 талонов на вывоз и прием 10 706 кубических метров мусора, этот показатель остается на уровне 2013 года.

Самыми активными участниками общегородского субботника признаны учреждения образования, наиболее многочисленные борцы за чистоту – гимназия № 24, эколого-биологический лицей, школа № 4, английская гимназия, детский сад № 58. Лучшими организациями жилищно-коммунального сектора названы РЭУ-6, ТСЖ «Набережное» и «Дружба». Озвучили имена и тех, кто безразлично отнесся к проведению общегородской акции, это группа компаний «Жилсервис», «ЖДУ ДАР плюс» и другие.

Мэр Магадана Сергей Абрамов вручил благодарности неравнодушным горожанам, руководителям органов власти, учреждений и предприятий, чьи коллективы стали активными участниками субботника.








Колымские колонки