Специалисты приступили к монтажу технологического оборудования очистных сооружений Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Сергей Абрамов встретился с руководителем компании ООО “Акорн-Эко” Светланой Москалевой.

Участие в совещании также приняли руководители предприятий Водоканал и Усть-СреднеканГЭСстрой. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Эта компания из Санкт-Петербурга специализируется на пуско-наладочных работах очистных сооружений. Строительство системы биологической очистки сточных вод в Магадане близится к завершению. Уже сейчас специалисты приступили к монтажу технологического оборудования. Следующий этап – это пуско-наладочные работы.

Руководитель компании “Акорн-Эко” проинформировала участников совещания об особенностях этого этапа работ. По словам Светланы Москвиной, несмотря на то, что запуск системы менее затратный, чем ее строительство, значение этого этапа умалять нельзя. Планируется, что пуско-наладочные работы под нагрузкой на магаданских очистных сооружениях начнутся уже в этом году. По оценкам экспертов, этот процесс может занять около 10 месяцев, так как систему нужно протестировать в различных температурных режимах.








Колымские колонки