Не редкость, когда поводом для проверки Административно-технической инспекцией становятся обращения горожан на «прямую линию» мэрии Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании административной комиссии рассмотрено 11 материалов о нарушении Правил благоустройства.

Наиболее частые нарушители – управляющие компании. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Не редкость, когда поводом для проверки Административно-технической инспекцией становятся обращения горожан на «прямую линию» мэрии Магадана.

В январе жалоба поступила на ООО «ГУК «РЭУ-6» по поводу огромных сосулек на доме № 55 по улице Набережной реки Магаданки. Управляющей компании выписано предупреждение. Такое же административное наказание, а также штрафы в размере 15 тысяч рублей за снежные шапки и сосульки на крышах домов получили ООО «Жилсервис», ООО «Жилсервис-Север», ООО «Обслуживающая организация г. Магадана», ООО «Соцжилье». Кроме того, за мусор на контейнерных площадках административное наказание понесли ООО «УК «Любимый город» и ТСЖ «Дружба».

Не первый раз на заседании комиссии рассматривается правонарушение ООО «МАГДОЦ». В прошлом году организации было выписано предписание из-за того, что на ее территории в районе улицы Якутской, 71 находился полуразрушенный забор. Он был снесен, но частично. На этот раз ее руководству придется заплатить 15 тысяч рублей и убрать остатки отжившего свое ограждения. Другой предприниматель – владелец магазина «Пальмира» получил предупреждение за отсутствие урн у входа в магазин, которых, согласно Правилам благоустройства, должно быть две.








Колымские колонки