На учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоит 1353 семьи Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По состоянию на 31.10.2013 года на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоит 1353 семьи.

С начала 2013 года по договору социального найма было предоставлено 57 жилых помещений, в том числе 10 жилых помещений во внеочередном порядке лицам, страдающим заразной формой туберкулеза и 12 жилых помещений в порядке, предусмотренном статьей 59 Жилищного кодекса Российской Федерации. В домах, ранее использовавшихся в качестве общежитий, по факту проживания закреплено 133 жилых помещения. По договорам коммерческого найма предоставлено 170 жилых помещений.

В связи с вступившими в силу в 2013 году изменениями порядка обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в целях формирования специализированного жилищного фонда для лиц, относящихся к данной категории, в собственность муниципального образования «Город Магадан» в отчетном периоде приобретены 29 жилых помещений общей площадью 960,9 квадратных метра, из них 23 жилых помещения предоставлены детям-сиротам по договорам найма жилого помещения специализированного жилищного фонда.








Колымские колонки