Передавать показания счетчиков ГВС через СМС, E-mail и сайт – удобно и просто


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ОАО «Магаданэнерго» предлагает своим абонентам воспользоваться простыми и удобными способами передачи показаний приборов учета горячей воды.

С помощью СМС. Для этого необходимо отправить сообщение на номер 8-914-034-44-88 (оплата отправленного СМС-сообщения в соответствии с тарифным планом абонента). В послании обязательно указать сначала номер лицевого счета, затем через пробел номер прибора учета и через пробел показания счетчика. Например: 0001033409 2009012021285 97. В одном СМС отправляются показания только одного прибора. В случае, когда в квартире установлено два счетчика и более, нужно отправить соответствующее количество СМС.

Если в отправленном сообщении указаны верные данные, на телефонный номер абонента придет СМС-сообщение с подтверждением о принятии показаний. Если содержатся ошибки (неверный лицевой счет, или неточные показания), то на телефонный номер абонента придёт СМС-сообщение об ошибке и предложение отправить показания ещё раз.

По электронной почте. Показания счетчика горячей воды следует отправить со своего электронного адреса на E-mail: GVS@energosbyt.ru. В письме нужно указать адрес жилого помещения, начальные и конечные показания прибора учета.

Через сайт филиала «Магаданэнергосбыт» - www.energosbyt.ru. Для удобства пользователей на ресурсе существует интерактивная кнопка «Показания приборов». При входе на сайт «Магаданэнергосбыта» из городских локальных сетей Интернет-соединения не требуется.
Показания приборов учета горячего водоснабжения следует передавать ежемесячно с 23-го по 26-е число. Если показания при¬боров учета по какой-то причине не передаются, первые шесть месяцев расчет производится по среднему потреблению, а затем применяет¬ся норматив.








Колымские колонки