На Колыме сельские библиотекари и врачи будут получать компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По инициативе и.о. губернатора региона Владимир Печеного на заседании Магаданской областной Думы были утверждены изменения в действующий законопроект.

И.о. губернатора региона Владимир Печеный внес на рассмотрение депутатов Магаданской областной Думы ряд поправок в законы территории. Один из них посвящен мерам социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельных категорий граждан.
Первоначальная версия нормативно-правового акта предусматривала возмещение расходов на жилье и коммунальные услуги врачам, фармацевтам, провизорам, педагогам и социальным работникам. По инициативе главы территории в этот список теперь внесены все сотрудники учреждений здравоохранения и школьных библиотек. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

«Данная мера социальной поддержки предназначена для тех, кто живет в сельской местности, рабочих поселках и поселках городского типа. Региональные власти рассчитывают на приток квалифицированных специалистов в образовательные учреждения и больницы в колымской глубинке», - пояснил Владимир Печеный.

И.о. губернатора Магаданской области добавил, что эти меры социальной поддержки будут реализованы и в Сусумане.
"У этого муниципального образования есть статус города, но данный районный центр значительно удален от колымской столицы. Его жители вправе рассчитывать на дополнительные льготы", - считает Владимир Печеный.

На выплату компенсаций по оплате жилья и коммунальных услуг в 2013 году будет выделено более 4,5 млн. рублей.



Новости по теме






Колымские колонки