За неисполнение обязательств по ремонту подрядная организация заплатит административный штраф в размере свыше 555 тыс. рублей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе мониторинга сообщений в средствах массовой информации и сети Интернет получены сведения о затоплении помещений дома культуры «Энергетик» в поселке Уптар. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Проверка проведена прокуратурой г. Магадана.

В июне 2023 г. с индивидуальным предпринимателем заключен договор подряда на проведение работ по капитальному ремонту кровли здания учреждения. Подрядчик произвел демонтаж кровельных конструкций, при этом не положил укрывной материал. В период дождя образовались протечки атмосферных осадков во всех помещениях с последующим отслоением отделочных материалов. Кроме того, вышла из строя система электроснабжения.

В отношении индивидуального предпринимателя, выполнявшего ремонтные работы, надзорным ведомством возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). По результатам рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере свыше 555 тыс. рублей.
За неисполнение обязательств по ремонту подрядная организация заплатит административный штраф в размере свыше 555 тыс. рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки