В Магадане работы по капремонту водопроводных сетей на улице Пролетарской завершат до 1 сентября


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2.0» ведут капитальный ремонт водовода на улице Пролетарской от 2-го проезда Горького до улицы Якутской. Земляные работы протяженностью 670 метров организованы на глубине 3-х метров и более. Вместо старых труб, прослуживших городу почти 60 лет, кладут оцинкованные стальные диаметром 273 мм. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Также на этом участке под замену идет 13 колодцев. Все, что предусмотрено в конструкции проектом - запорная арматура, пожарные гидранты - подрядчик выполняет добросовестно, - рассказал и.о. руководителя Водоканала Александр Сомов. - Приемку осуществляет Техконтроль».


После укладки новых труб проведут гидравлические испытания, промывку, дезинфекцию и введут водовод в эксплуатацию. Обратную засыпку беспросадочным грунтом и послойной трамбовкой также выполнит подрядчик. Следующий этап – это асфальтирование проезжей части.

Здесь работает подрядная организация ООО «Цемес». Компания хорошо себя зарекомендовала. Идут в рамках срока. До 1 сентября, согласно договору, работы должны быть выполнены», - сообщил Александр Сомов.


На данном участке, по оценке специалиста, в этом году пока что самый большой объем работ. Финансирование капремонта осуществляется с привлечением средств Фонда развития территорий.

Впереди – устройство водовода на Берзина, который берет начало от дома №4 на улице Берзина и продолжается до кольцевой развязки на Колымском шоссе. Сейчас на объекте идут подготовительные работы по врезке затворов. На улице Якутской работы подходят к завершению. Планируют выйти на замену водопровода в Третьем микрорайоне на улице Пролетарской. Как отметил и.о. руководителя, помимо масштабных работ, Водоканал ведет и ежедневные.

У нас текущие работы идут постоянно, есть и аварийные. Много накопилось за зиму. Где-то нужно заменить ввод, активно ведем технические присоединения объектов».


Всего по городу предприятие проводит порядка сотни видов работ.

В Магадане работы по капремонту водопроводных сетей на улице Пролетарской завершат до 1 сентября



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки