Специалисты Горсвета продолжают благоустраивать Магадан


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты Горсвета продолжают благоустраивать Магадан. В зоне ответственности учреждения более 246 км линий электропередачи, 11577 светильников уличного освещения, 7216 опор, 4514 дорожных знаков и 5504 металлических ограждений, 41 светофорный объект. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В текущем сезоне для службы определен обширный план задач. В рамках целевой программы «Благоустройство дворовых территорий» Горсвет выполнил работы по устройству освещения на Парковой, 21 к1; Транзитной, 8, 9, 10, 11а; Новой, 27а; Первомайской, 4, 6.

Реализуя мероприятия программы «Модернизация уличного освещения», учреждение ведет работы в поселках Сокол, Уптар и Снежной Долине. Ранее работы были проведены на Арманской, 27, Ягодной, Пролетарской, 112, Кольцевой, 10, 14, Новой, в переулке Марчеканском и микрорайоне Снежная Долина.

Главные задачи учреждения - организация уличного освещения и оснащение городских дорог техническими средствами регулирования дорожного движения для обеспечения безопасного передвижения транспорта на автомобильных дорогах и пешеходов по тротуарам и в парках в темное время суток. Также специалисты наносят горизонтальную дорожную разметку.

- Для своевременного выявления неисправностей и оперативного реагирования на аварийные ситуации, возникающие в результате неблагоприятных погодных условий и дорожно-транспортных происшествий, действует аварийно-восстановительная бригада, которая проводит объезды улиц города, в том числе, и в ночное время, - рассказали в Горсвете.


В рамках реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» программы «Совершенствование и развитие улично-дорожной сети» специалисты службы планируют установить ограждения на Билибина, 4 (в районе школы №7), на улице Дзержинского (от пересечения с Портовой до пересечения с Карла Маркса) и Речной, 25. Ожидается поставка материалов.

Ведется реконструкция светофорного объекта на улице Гагарина («Торговый»), в плане аналогичные работы на улице Пролетарской на пересечении с Наровчатова и Парковой и на улице Билибина на пересечении с улицей Коммуны. Ожидается поставка оборудования.

Кроме того, в текущем сезоне благоустройства коллектив Горсвета произвел реконструкцию системы наружного освещения на улице Гагарина (от Якутской до площади Космонавтов); на 2-ой Загородной, 27а; в проезде от Транспортной к ТЦ «Моремолл»; на Приморской до пересечения с Нагаевской, Пролетарской, 42/1, 144; Транспортной, 21; на территории Марчеканского кладбища; у выхода из Городского парка и на детской игровой площадке во дворе Набережной реки Магаданки, 69.

Также Горсвет выполняет работы по благоустройству и оформлению города к праздникам: архитектурная подсветка зданий и сооружений, праздничное оформлению улиц и объектов, декоративное световое оформление скверов и парков, мостов, спортивных площадок и других социально значимых объектов.

Специалисты Горсвета продолжают благоустраивать Магадан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки