Специалисты КЗХ ведут борьбу с несанкционированными свалками в зеленых зонах Магадана



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты КЗХ продолжают уборку несанкционированных мусорных свалок в зеленых зонах города. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Сегодня работы ведутся в районе Марчеканской сопки, здесь насчитывается порядка десяти таких мест. В составе бригады - две единицы специальной техники и несколько рабочих. Весь мусор из зеленых зон будет собран и вывезен на полигон. В спектр задач Комбината зеленого хозяйства кроме санитарной очистки, входит множество других работ по содержанию и благоустройству улиц. Значительный объем сил и средств, к сожалению, учреждение вынуждено направлять на устранение свалок.

- Проблема с мусором сохраняется в зеленых зонах Магадана. Мы ежегодно с ней сталкиваемся. Мусор оставляют, где придется, не думая о последствиях. Было время, когда за летний период мы вывозили тысячи тонн различных отходов. Традиционно мы производим объезд, определяем проблемные места. Посещаем порядка 60 точек, на 20-ти из них уже выявлены свалки. На четырех навели порядок, сегодня заканчиваем пятую. В этом году у нас в плане пока 600 тонн мусора, который мы соберем и вывезем. Над устранением этих свалок наше учреждение работает на протяжении всего летнего периода, - рассказал директор КЗХ Алексей Гаврилов.

Часто, убрав мусор в определенном месте, через некоторое время рабочие вынуждены снова возвращаться к нему и убирать новый.

- Просим граждан, если они стали свидетелями несанкционированного сброса отходов в зеленых зонах, зафиксировать этот факт на камеру мобильного телефона так, чтобы было видно госномер авто, осуществляющего выгрузку мусора. На видео необходимо проговорить дату, время и место нарушения и направить в административно-техническую инспекцию или правоохранительные органы. Нарушитель понесет жесткое наказание. Возможно, это будет отработка обязательных часов на нашем предприятии, у нас много задач, поэтому мы с удовольствием примем его в коллектив, - подчеркнул Алексей Гаврилов.

В прошлом году Комбинат зеленого хозяйства убрал несколько десятков несанкционированных свалок. Весь собранный мусор вывезли на полигон. В этом году работы уже проводили на сопках Школьной и Марчеканской, в микрорайонах Новая Веселая и Пригородный.

- Это может быть самый разнообразный мусор: строительный, коробки и другая тара. Бывает и достаточно опасный: автошины, огнетушители. Самое страшное – это пищевые отходы, которые могут приманивать диких животных. Буквально в сотне метров от свалок могут быть гаражи, рядом промышленная территория, чуть подальше жилые дома. К нашему огромному сожалению, практически каждая проселочная дорога заканчивается свалкой, - отметил руководитель Комбината.

По мнению специалистов КЗХ, причина возникновения свалок - это лень, жадность и безответственность тех, кто их устраивает. Магаданцев просят бережно относится к природе и соблюдать чистоту в зеленых зонах.
Специалисты КЗХ ведут борьбу с несанкционированными свалками в зеленых зонах Магадана




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки