Магаданский предприниматель устранил незаконную перепланировку магазина под контролем судебного пристава



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Предприниматель в Магадане, арендуя помещение под магазин, допустил ряд нарушений при перепланировке, но не спешил устранять их в добровольном порядке. Он исполнил судебное решение лишь после применения судебным приставом ряда принудительных мер. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Арендуя помещение, предприниматель произвел его перепланировку, что привело к присоединению нежилой площади к общедомовому имуществу многоквартирного дома и уменьшению размера общего имущества, в связи с чем арендодатели обратились в Магаданский городской суд с иском о возложении на него обязанности по приведению их недвижимости в прежнее состояние.

В результате незаконной перепланировки на 1 этаже, в доме появился вход на месте оконного проема, была разобрана часть несущей конструкции, установлено крыльцо, занимающее часть земельного участка, относящегося к общедомовой собственности в многоквартирном доме. В нарушение технической документации арендатор помещения заложил торцевое окно и установил компрессор от холодильного оборудования, пробив при этом отверстие в несущей стене, для выведения трубы наружу.

Собственники многоквартирного дома в свою очередь тоже выразили недовольство незаконной перепланировкой. В иске они указали, что у подъезда постоянно останавливаются грузовики с продукцией для магазина, а также автомобили покупателей, что мешает проезду к парковочным местам и входу в подъезд. Из-за установленного холодильного оборудования (компрессора) в квартирах появился шум, вибрация превышает допустимую норму, ночью невозможно спать, а ночью - отдыхать.

Суд обязал индивидуального предпринимателя привести нежилое помещение, оборудованное под магазин, в прежнее состояние, а именно: демонтировать входную группу помещения, состоящую из крыльца, тамбура с остеклением и козырька; восстановить подоконную часть стеновой панели; демонтировать с торцевой стены дома выведенный на улицу холодильный компрессор и металлические стойки, на которых он установлен.

В добровольном порядке предприниматель не спешил исполнять свои обязательства, в результате чего исполнительный документ поступил в Межрайонное отделение по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области для принудительного исполнения.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав обратил взыскание на банковские счета должника и временно ограничил его в выезде за пределы Российской Федерации. За неисполнение требований неимущественного характера в установленный срок должник неоднократно привлекался к административной ответственности в виде административных штрафов на общую сумму 13 тыс. рублей.

В результате под контролем судебного пристава все требования суда предприниматель исполнил в полном объеме. За несвоевременное исполнение судебного решения с него взыскан исполнительский сбор в размере 5 тыс. руб.
Магаданский предприниматель устранил незаконную перепланировку магазина под контролем судебного пристава



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки