Почему в Магадане улицы и тротуары моют в дождь



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Часто можно видеть, что во время дождя на улицы выходит коммунальная техника, поливает и моет улицы. Это многим кажется странным, ведь пыль и так смывается осадками. Руководитель КЗХ Алексей Гаврилов ответил, зачем это делают.

- Тут больше практическая цель. В сухую погоду первая машина смачивает дорогу, размягчает пыль, и следующая идет и смывает песок, грязь, камушки. В дождливую погоду смачивать дорогу не обязательно, то есть как минимум на 10-15% расход воды меньше, и скорость работы увеличивается, - пояснил директор Комбината зеленого хозяйства Алексей Гаврилов. - Но, есть дождь или нет, график должен быть соблюден. Однако во время дождя помывка очень эффективна, и за смену можно выполнить больший объем. Главное, мыть грамотно, не вверх, а вниз по уклону дороги, чтобы грязь смывалась. Мы знаем как работать, КЗХ с ГЭЛУДом работает больше 50 лет на улицах Магадан, и эти нюансы нам известны. Поэтому, если кто сомневается, обратите внимание, как проводится помывка.
Почему в Магадане улицы и тротуары моют в дождь



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки