По факту падения снежно-ледовых масс с крыши жилого дома в Магадане возбуждено уголовное дело (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным управлением СК России по Магаданской области в ходе мониторинга средств массовой информации выявлено видео о сходе с крыши дома значительного объема снежно-ледовой массы, где человек успел отскочить в последнюю секунду. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

По результатам проведенной по данному факту процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя).

Предварительно установлено, что с ООО «Любимый город наш» заключен договор управления многоквартирным домом № 5 по улице Коммуны в городе Магадане. Одним из условий договора предусмотрена очистка кровли от снега, вопреки которому действенных мер по организации своевременной очистки крыши не принято, что привело к деформации конструкции снегозадержателя и обрушению конструкции 19 апреля 2023 года на пешеходный тротуар со значительным объемом снежно-ледовых масс, угрожающих жизни и здоровью граждан вблизи места обрушения.

По делу в настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств.
По факту падения снежно-ледовых масс с крыши жилого дома в Магадане возбуждено уголовное дело (Видео)





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки