В ближайшие полтора года подорожания ЖКУ не ожидается



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Путин заявил, что средняя заработная плата в РФ начала расти в конце прошлого года, а в текущем году ожидаются более значительные положительные изменения. При этом президент отметил, что поддержание благосостояния граждан является ключевой задачей для государства, пишут Вести.ру.

Отвечая на вопрос одного из рабочих в ходе встречи с коллективом предприятия “Тулажелдормаш”, Путин заявил, что жилищно-коммунальные платежи подрастают пропорционально инфляции, чтобы не допустить проблем с поддержанием жилищного фонда. “Но что мы сделали по тарифам на электроэнергию, на тепло, на воду – мы сдвинули платеж”, – сказал президент. Кадры встречи показал телеканал “Россия 24”.

Глава государства пояснил, что плановая индексация тарифов, намеченная на июль 2023 года, произошла еще в конце 2022-го. “Однако мы передвинули следующую индексацию с 1 января на 1 июля 2024 года”, – сказал Путин.

Таким образом, индексации платы за жилищно-коммунальные услуги не планируется в течение всего 2023-го и первой половины 2024-го года. Полученные заранее от повышения тарифов в конце 2022-го года дополнительные средства, надеется президент, будут использованы регионами для развития системы ЖКХ.
В ближайшие полтора года подорожания ЖКУ не ожидается



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки