Расчистка дворов Магадана – обязанность управляющих компаний



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан открыл рубрику на страницах своих соцсетей «Площадь Горького, 1», где отвечает на вопросы горожан по актуальным темам. Это поможет мэрии корректировать свою работу с учетом запросов магаданцев.

Много обращений граждан поступает по поводу вывоза снега во дворах. Сегодня – 14 марта, два дня идет снег, в Центр управления регионом и Единую диспетчерскую службу на телефон: 112 поступают звонки о том, что это доставляет дискомфорт. Мы подписали около 700 постановлений о закреплении прилегающих территорий к многоквартирным домам.

Это входит в обязанности управляющих компаний. Хочу сказать, что компании разные: есть те, которые занимаются расчисткой дворов (не раз я приводил в пример РЭУ-3 и «Жилсервис»), другие хуже, за это они получают предписания и в дальнейшем подвергаются штрафам со стороны управления АТК. Сейчас мы будем помогать управляющим компаниям, потому что дороги были и остаются в нормативном состоянии, тротуары чуть хуже, а с дворами – совсем плохо. Принято решение еще две недели назад об оказании помощи управляющим компаниям по вывозу снега, особенно с тех территорий, которые находятся на крутых спусках и террасах, что может в период активного таяния снегов привести к нехорошим последствиям по подтапливанию подъездов и щитовых.

Расчистка дворов Магадана – обязанность управляющих компаний


Комментарии

ava

Антон Ответить

15 марта 2023 08:40

Все так. Давно прописано в правилах содержания дворовых территорий. УК должны убирать.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки