Первые квартиры на Гороховом поле должны быть сданы в декабре 2023 года



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На рабочем совещании под председательством губернатора Магаданской области Сергея Носова обсудили процесс строительства и присоединения будущих объектов на Гороховом поле к коммунальным сетям города. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По комплексной застройке Горохового поля в настоящий момент реализуется 9 концессий: первая очередь жилых домов, 4 социальных объекта (реабилитационный центр, образовательный центр, школа и детский сад), подведение к площадке воды, тепла, электричества, а также строительство дороги с мостом через реку Магаданка. Как только позволит погода начнутся работы по укладке труб для воды и канализации. Центральное отопление будет подведено к моменту запуска социальных объектов и другой очереди жилых домов.

Первые квартиры на Гороховом поле должны быть сданы в декабре 2023 года. В этой секции жилых домов отопление будет на электричестве. Проект подключения к электросетям города скоро должен выйти из экспертизы. Будут заказаны для изготовления два специальных трансформатора для снабжения новых квартир светом и теплом. По информации подрядчика, сейчас на домах работают почти 300 человек. К началу весны количество человек, задействованных в строительстве будет увеличиваться.

Глава региона обратил внимание на то, что необходимо вносить изменения в документы и дизайн-проекты по благоустройству территорий.

«В 2025 году у нас на одной площадке будут стоять и школа, и детский сад. Сюда должно быть удобно подъезжать на машинах и комфортно парковаться. Важно по графику закончить все работы по коммуникациям. Благоустройство территории вокруг каждого запускаемого объекта должно плавно переходить в другое, чтобы у нас не было некрасивых «дырок» между зданиями», - отметил Сергей Носов.
Первые квартиры на Гороховом поле должны быть сданы в декабре 2023 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки