Губернатор Магаданской области Сергей Носов вручил ключи новоселам ЖК «Нагаевский»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жильцы въедут в четвертый дом жилищного комплекса «Нагаевский». Новый ЖК расположен в Магадане на ул. Клубная.

В новом пятиэтажном доме 40 квартир. Общая жилая площадь свыше 2 тысяч кв. м. ЖК «Нагаевский» имеет компактную планировочную структуру и расположен на земельном участке площадью 1,3 га с общей площадью построенного жилья 10 тысяч кв. м. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Сергей Носов поздравил новоселов и отметил, что в новом здании квартиры получили разные категории колымчан.

«Здесь и дети-сироты, и наши спортсмены, и люди, которые имеют право на получение жилья, потому что прописаны в аварийных квартирах. Здесь созданы условия для людей с инвалидностью. У всех них двойной праздник – новый год и новоселье», - сказал глава региона и так же отметил качественную работу строителей.

Новоселы пригласили Сергея Носова стать первым гостем в их новых квартирах.

В квартиру Александры Кустовой – колымской лыжницы, члена олимпийской сборной – губернатора пригласила мама, Елена Петрова. Она сказала, что для ее дочки – это самый лучший подарок. Она на днях прилетит в Магадан отдохнуть. Квартира очень понравилась, главное – вид из окна на море.

При возведении домов применены современные энергосберегающие технологии. В частности, использованы высокотехнологичные фасадные системы, установлены узлы учета энергоресурсов, полы выполнены с подогревом. Кроме того, здания адаптированы для проживания специализированных маломобильных групп населения, установлены пандусы и специализированные подъемники. Жилые помещения оборудованы системами противопожарной сигнализации и специальной компактной системой тушения.

Также в домах применена схема со сборными железобетонными колоннами и ригелями, на которые опираются многопустотные плиты перекрытия. Все несущие и ограждающие конструкции здания, а также стройматериалы выполнены из негорючих материалов. Сборно-монолитный каркас показал высокую степень надежности в регионах с сейсмической активностью.

В концепцию застройки жилкомплекса была заложена идея микрорайона, внутри которого размещены площадки отдыха для детей и взрослых. Основная идея градостроительной планировки – создание уютных, защищенных от ветра внутридворовых пространств. Во дворе установлены большая спортивная и детская площадки, оборудованы тротуары и автомобильная парковка. Благоустройство обеспечивает проезд спецтехники и пожарных машин со свободным доступом к фасадам здания. При этом обеспечивается удобный и близкий доступ к автомобилям на специально организованных придомовых паркингах.

Жилищный комплекс «Нагаевский» позволит завершить программу переселения из аварийного жилья на Колыме. Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» на территории Магаданской области расселят 9,7 тысяч кв. м жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года. В новый ЖК переехали колымчане из неперспективных населённых пунктов, жители аварийных домов, инвалиды, дети-сироты, а также спортсмены, имеющие особые достижения.

Фото: Сергей Старостин
Губернатор Магаданской области Сергей Носов вручил ключи новоселам ЖК «Нагаевский»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки