Более 203 миллионов рублей долгов за энергоресурсы взыскано с колымчан в 2022 году



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За 9 месяцев 2022 года с физических лиц по судебным решениям взыскано в пользу ПАО «Магаданэнерго» более 203 млн. рублей. Это долги за услуги электро- и теплоснабжения, а также ГВС.

В 2022 году энергетики направили в службу судебных приставов более 12 тысяч исполнительных документов о взыскании задолженности. Судебные приставы-исполнители применяли к неплательщикам различные меры воздействия, в том числе, арест счетов, запрет на выезд за пределы России, запрет на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества (квартир, дач, земельных участков), обращение взыскания на доходы, в частности, заработную плату.

Совместно с судебными приставами-исполнителями энергетики продолжают регулярно выходить в рейды по должникам. С января по сентябрь совершили 202 выезда. Для проверки имущественного положения и ограничения горячей воды посетили 1612 адресов неплательщиков.

Самой эффективной мерой воздействия на должников остается арест имущества. В этом году судебные приставы составили 13 актов об аресте недвижимого имущества, автомобилей и бытовой техники на более чем 28 млн. рублей.

Ограничение горячего водоснабжения также среди эффективных мер по борьбе с неплатежами. В 2022 году уведомления о планируемом ограничении ГВС энергетики направили 217 должникам. Многие абоненты погасили задолженность после получения извещения. 36 должникам ограничено ГВС.

Сотрудники Магаданэнергосбыта проводят разъяснительную работу с неплательщиками, предлагая заключить соглашение о реструктуризации задолженности. По итогам 9 месяцев этого года договоры о рассрочке долга подписал 141 абонент. В результате потребители погасили 13 млн. рублей задолженности.
Более 203 миллионов рублей долгов за энергоресурсы взыскано с колымчан в 2022 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки