Каждый собственник Магадана несёт ответственность за свои коммуникации тепловых сетей


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадантеплосеть напоминает, что каждый собственник и потребитель тепловых сетей обязан ежегодно выполнять мероприятия по поддержанию объектов в работоспособном состоянии: проводить опрессовку тепловых сетей не позднее двух недель после окончания предыдущего отопительного сезона. В частном секторе – это обязанность собственников жилья в ведении которых находятся данные сети, в многоквартирном жилом фонде опрессовку наружных тепловых сетей проводит балансодержатель, в данном случае - предприятие Магадантеплосеть. Испытания внутренней системы отопления многоквартирного жилого фонда осуществляют управляющие компании, оплата включена в тариф по содержанию общего имущества. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

К сожалению, именно в связи с несоблюдением указанных требований возникают проблемы с обеспечением теплоносителем. Именно по этой причине такая ситуация возникала у жителей частного сектора в пригородном поселке Авиаторов (12-й километр основной трассы) на трех улицах - Цветочной, Лозовой и 1-го Авиационного проезда. В дома подано тепло, но последствия неподготовки и неправильной эксплуатации собственниками сетей может привести к серьезным проблемам в отопительный период», - прокомментировал ситуацию руководитель МУП «Магадантеплосеть» Максим Морозов.


Накануне заполнения городских тепловых сетей и систем теплопотребления Магадантеплосеть в СМИ распространяли информацию о том, что все потребители тепловой энергии, в том числе управляющие компании, должны завершить ремонтные работы и принять необходимые меры по подготовке внутренних систем отопления зданий к заполнению во избежание затопления помещений.

В период запуска системы важно следить за состоянием домашних коммуникаций, а также быть готовыми обеспечить доступ специалистов к внутридомовым узлам управления. Напомним, что во время подключения отопления работает телефон 220-414 в будние с 9:00 до 18:00 и выходные дни с 09:00 до 17:00.

Каждый собственник Магадана несёт ответственность за свои коммуникации тепловых сетей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки