Юрий Гришан: При подготовке к отопительному сезону главный ориентир - комфорт магаданцев


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии Магадана состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Встреча прошла под председательством мэра города Юрия Гришана. В работе КЧС приняли участие руководители служб жизнеобеспечения города, социально значимых организаций, спасатели. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Говорили о предстоящем отопительном сезоне 2022-2023 гг. О реализации плановых мероприятий сообщил и.о. руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры Андрей Бендик.

Управляющими организациями и товариществами собственников жилья реализованы работы по подготовке жилищного фонда почти на 94%. Отремонтирован 261 подъезд. Проведено остекление более полутора тысяч окон в местах общего пользования.

Магадантеплосетью проведен ремонт и промывка тепловых сетей. Выполнен текущий ремонт 30 котлоагрегатов, подготовлены 10 ЦТП, заменены и реконструированы старые сети.

В ПАО ЭиЭ «Магаданэнерго» выполнены все плановые работы по текущему ремонту энергетических турбин, генератора и электроподстанций. Подготовлены трансформаторные подстанции.

Ремонт ветхих сетей, хлорирование водопровода и ершовку сетей канализации произвел Водоканал. Все работы осуществили в полном объеме.

Предприятиями КЗХ и ГЭЛУД полностью заготовлены техническая соль и песок.

Остаток угля на Магаданской ТЭЦ более 160 тыс. тонн. Этот показатель соответствует нормативному согласно постановлению мэрии Магадана от 12.05.2022 г. № 1472-пм.

Остаток мазута МУП «Теплосеть» составляет 671,7 т. К концу сентября планируется завоз еще 2000 т. жидкого топлива.

Комментируя готовность ресурсников к подаче тепла в городские дома, глава Магадана, отметил, что должно быть комфортно находиться детям в учреждениях образования и, конечно, жильцам в их в квартирах.

Межотопительный период в этом году у нас менее двух месяцев. При подготовке к новому сезону мы, как обычно, будем смотреть на среднесуточные показатели. Напомню, что в течение пяти дней подряд столбик термометра не должен подниматься выше плюс восьми градусов. Однако будьте готовы начать отопительный сезон в начале сентября. Главный ориентир – это комфорт магаданцев, особенно юных, в школах, детских садах, больницах и квартирах», - сказал мэр областного центра Юрий Гришан.

В учреждениях образования, культуры и спорта полностью завершены работы по противопожарной подготовке и промывке и испытаниям систем теплоснабжения.

Что касается многоквартирных домов, то здесь как жильцам, так и УК необходимо позаботиться о своевременном расхламлении чердаков, подвалов.

В целях предупреждения возникновения ситуаций, связанных с возгоранием и порчей общего имущества многоквартирных домов областного центра, необходимо провести очистку мест общего пользования: чердаков, подвалов, лестничных клеток от скоплений строительного и бытового мусора. Для ограниченного доступа в подвальные и чердачные помещения многоквартирных домов следует установить двери и запирающие устройства», - отметил Андрей Бендик.

При проведении общих собраний собственников помещений, департаментом ЖКХ и КИ мэрии города Магадана ведется разъяснительная работа с населением о недопустимости складирования личного имущества в местах общего пользования многоквартирного дома.

Заслушав и обсудив доклады, КЧС решила уточнить планы действия аварийных служб и инструкции персонала энергоснабжающих предприятий при авариях, ограничениях и отключениях потребителей, а также обеспечить круглосуточную работу дежурно-диспетчерских служб города.

Юрий Гришан: При подготовке к отопительному сезону главный ориентир - комфорт магаданцев



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки