Губернатор Сергей Носов оценил ход подготовки к отопительному сезону в Ягоднинском городском округе



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов с рабочим визитом посетил п. Ягодное. Одной из главных тем обсуждения стала подготовка городского округа к отопительному сезону 2022 – 2023 годов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Глава региона посетил поселковую котельную. В настоящее время в двух населенных пунктах округа – Ягодном и Оротукане введено внешнее управление со стороны Правительства региона по подготовке к зиме для выполнения работ в установленные сроки.

«Частные структуры, которые должны были заниматься подготовкой к зиме, делали это, мягко говоря, некачественно. И, к чему это привело, на себе почувствовал весь Ягоднинский округ. На данный момент они демонстративно перестали готовиться к отопительному сезону, фактически сделав людей заложниками. Мы вмешались и наведем порядок», - сказал глава региона.

В настоящее время подготовка к отопительному сезону началась. В поселке идет работа на линиях теплоснабжения. К первому сентября на теплоцентрали обещают начать подавать тепло в дома жителей. Сейчас в котельной действуют три котла. Губернатору сообщили о том, что в поселковой теплоцентрали планируется установить четвертый резервный котел, который уже приобретен несколько лет назад. Однако средств на подключение его к сетям водоснабжения компания, которая обслуживает котельную, не предусмотрела.

Сергей Носов обратил внимание на то, что согласно проектно-сметной документации эти работы оценены в два раза выше, чем стоил сам котел. По словам губернатора, так быть не должно и в этом нужно разобраться. Возможно придется прибегнуть к услугам другой компании, которая проведет установку «под ключ» на более выгодных для бюджета округа условиях.

По информации министерства строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области, на выполнение мероприятий по подготовке к грядущему отопительному сезону Ягоднинскому округу выделено 22 млн рублей. За эти средства будет выполнено в два раза больше работ, чем в минувшем году.

Было проведено обследование системы теплоснабжения в п. Ягодное и Оротукан. В п. Ягодное было рекомендовано заменить участки сетей теплоснабжения с высоким процентом износа. В п. Оротукане рекомендована установка блочно-модульной котельной и замена участков сетей теплоснабжения с высоким процентом износа.

Кроме того, администрация Ягонинского округа самостоятельно отрабатывает вопрос поиска новой организации, которая займется обслуживанием поселков, где введено внешнее управление. Ведется работа с компанией ООО «Теплосеть», которая положительно зарекомендовала себя в работе в п. Дебин.
Губернатор Сергей Носов оценил ход подготовки к отопительному сезону в Ягоднинском городском округе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки