Энергетики рекомендуют магаданцам получать квитанции в режиме онлайн



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ПАО «Магаданэнерго» напоминает абонентам о возможности получать квитанции за тепло, горячую воду и электричество по электронной почте. Это современно, удобно и надежно.

Электронная квитанция – точная копия бумажной квитанции, полноценный платежный документ на оплату услуг энергоснабжения. Только хранится она не в обычном почтовом ящике абонента, а в виртуальном.

В чем преимущество онлайн-квитанций?

Электронные квитанции доступны на любом устройстве, имеющем доступ к сети Интернет, и дают возможность получать данные о состоянии лицевого счета в любой точке земного шара.
Виртуальная квитанция не затеряется среди других документов и надежно защитит персональные данные. Ни один посторонний человек не сможет вытащить ее из почтового ящика и увидеть конфиденциальную информацию.
Электронный платежный документ доступен на несколько дней раньше бумажного, так как не зависит от процессов печати и доставки.

Как подать заявку на получение электронных квитанций?

По электронной почте:
- отправить письмо на адрес teplo@energosbyt.ru, в тексте письма в свободной форме указать фамилию, имя, отчество, электронную почту, адрес и номер лицевого счета абонента.

Через сайт Магаданэнергосбыта:
- зайти на страницу www.energosbyt.ru;
- открыть раздел «Электронные сервисы»;
- выбрать в меню «Квитанции на электронную почту»;
- в заявлении указать свои ФИО, адрес электронной почты, номер лицевого счета, адрес проживания и номер телефона;
- выбрать способ доставки «Только на электронную почту»;
- проверить правильность введенных данных, подтвердить свое согласие на обработку персональных данных и отправить.

Через мобильное приложение:
- на главной странице в верхнем правом углу нажать кнопку «+»;
- перейти в раздел «Изменить настройки»;
- отметить галочку в окне «Квитанции только на E-mail».

Электронная квитанция придет на электронный ящик абонента уже в следующем месяце. Кроме счетов за коммунальные услуги на почту будет поступать также информация обо всех изменениях в законодательстве, связанных с тепло- и электроснабжением.

Как оплатить с помощью электронной квитанции?

Распечатывать электронную квитанцию для оплаты не требуется. В письме с квитанцией содержится прямая ссылка на онлайн-оплату. Дистанционно оплатить электронный счет можно на сайте www.energosbyt.ru, с помощью мобильного приложения «Магаданэнергосбыт» или чат-бота «Магаданэнергосбыт» в Telegram.
Для тех, кто привык платить в банках, на почте или через терминалы, на электронной квитанции размещен QR-код, который достаточно открыть и предъявить на телефоне оператору или отсканировать на терминале.

Справка
ПАО «Магаданэнерго» входит в Группу РусГидро. Обеспечивает теплом город Магадан и п. Мяунджа, электроэнергией Магаданскую область и частично Оймяконский улус Республики Саха (Якутия). Объединяет девять филиалов и две дочерних компании: Аркагалинская ГРЭС, Магаданская ТЭЦ, Восточные электрические сети, Западные электрические сети, Центральные электрические сети, Южные электрические сети, Магаданэнергопоставка, Магаданэнергосбыт, Автотранспортное предприятие, АО «Магаданэнергоремонт», АО «Магаданэлектросетьремонт». Установленная электрическая мощность станций – 320 МВт, тепловая мощность – 646 Гкал/ч.
Энергетики рекомендуют магаданцам получать квитанции в режиме онлайн


Комментарии

ava

Никто Ответить

5 марта 2022 17:20

Без бумажки ты букашка а с бумажкой человек какой либо сбой у них в системе а в наше время это элементарно и потом докажи что ты платил не ведитесь на онлайн народу это чревато.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки