Капитальный ремонт крыш домов пос.Клепка намечен на 2022 год



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Медицинская помощь, отсутствие аптеки, транспорт, установка экобокса для утилизации батареек и ламп, расчистка дворовых территорий от наледи и снега, необходимость проведения текущего ремонта в подъездах и сроки капитального ремонта в многоквартирных жилых домах – эти вопросы обсуждали жители села Клёпка на встрече главой Ольского городского округа Валерием Форостовским, его заместителем по социальным вопросам Ириной Ерисовой, генеральным директором регионального Фонда капремонта Еленой Пановой и представителем управляющей компании Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства.

Село Клёпка расположено на правом берегу реки Ола, всего в 45 км от районного центра, – одно из самых известных и благоустроенных населенных пунктов Ольского района. Стоит отметить, что в поселке очень чисто. Нет мусора на улицах. В 30-е годы прошлого века здесь стали изготавливать клепку для бочек, отсюда и название. Особая природа и мягкий климат создают прекрасные условия для развития сельского хозяйства. Жители любят своё село, обеспокоены вопросами экологии и качества жизни.

По словам главного специалиста территориальной администрации Оксаны Воробьевой в поселке проживает немногим более 500 человек, 60 % из них – люди пожилого возраста, поэтому вопросы оказания своевременной медицинской помощи и отсутствия аптечного пункта стоят очень остро. Глава района сказал, что данные проблемы будут решены в ближайшее время.

В селе находится 12 многоквартирных домов, построенных на юг. Это защищает территорию жилой группы с севера от господствующих холодных ветров. Все дома были построены в 70-х, 80-х годах прошлого века. Жилищный фонд села достаточно молодой относительно построек исторического центра колымской столицы, однако ремонт крыш необходим практически всем домам Клёпки. Об этом говорили жители последних этажей пятиэтажек. В этом году запланировано проведение капитального ремонта крыш домов № 15 и № 20 на улице Центральной. В 2023 году по данным регпрограммы запланирован ремонт кровель трех домах этой же улицы.
Капитальный ремонт крыш домов пос.Клепка намечен на 2022 год



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки