Два многоквартирных дома введут в п. Сокол в ближайшее время



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Квартиры в них предназначены для расселения неперспективных поселков Транспортный и Гастелло.
Дом по ул. Королева введут в октябре, по ул. Гагарина – в ноябре.
В текущем году в посёлке Сокол состоится ввод в эксплуатацию двух многоквартирных домов, общей площадью в 3141 кв. метров, общее количество — 60 квартир, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Это квартиры с балконами, дома оснащены современными системами безопасности, предусмотрено комплексное благоустройство дворов, парковки. Людям будет предоставлено жилье в них по региональной программе переселения из неперспективных поселков, доложил министр строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области Иван Бережной на заседании регионального правительства.

В Соколе сейчас проживает 30 таких семей из Транспортного - 69 человек. Первые из тех, кому будут представлены квартиры, смогут выбрать этаж и расположение квартиры, и, пока строители на месте, высказать пожелания.

- Использование совместно двух программ – переселения из неперспективных поселков и переселения из ветхого и аварийного жилья позволит полностью завершить эксплуатацию поселка Транспортный, -отметил министр.

Оставшиеся 30 квартир предназначены для жителей других неперспективных поселков.

В следующем году введут еще один многоквартирный дом в Соколе, также строится два дома в Оле, из которых один – для переселенцев из Радужного, продолжил он. Двадцать семей из п. Гастелло по программе переселения из ветхого и аварийного жилья получат квартиры в ЖК «Нагаевский» в IV квартале текущего года. В целом в ЖК «Нагаевский» будут предоставлены 32 квартиры для жителей Тенькинского округа, расселяют аварийное жилье, признанное таковым до 1 января 2017 года в Ольском, Сусуманском, Среднеканском округах, это позволить завершить программу полностью.

- В разговоре с главой Тенькинского округа я столкнулся с тем, что не все переселенцы Транспортного, Гастелло и Омчака помещаются в домах в Соколе, есть семьи, которые принципиально хотят жить в Магадане. Такие семьи имеют право претендовать на жилье только в следующем году, так как их дома не попали в программу переселения в этом году, и мы не определились с программой по четвертому дому в «Нагаевском», он будет сдан в первом квартале 2022 года, - добавил губернатор региона Сергей Носов. - Много пожилых людей остались ждать, когда будет решен вопрос получения жилищного сертификата, и они надеются на решение вопроса в рамках ранее действовавших региональных программ. Пожилые люди просят представить им жилье не выше третьего этажа. Возрастной уровень надо учитывать при распределении квартир.
Два многоквартирных дома введут в п. Сокол в ближайшее время



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки