В первую очередь, 8 сентября, отопление дадут в Уптаре, Снежном, Радисте, Авиаторе, Дукче, на Марчекане и Новой Веселой



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр города Юрий Гришан рассказал магаданцам о предстоящем начале отопительного сезона и готовности к нему городских служб:

- Дартамент ЖКХ ведет наблюдение за среднесуточной температурой. Она пока не достигла пороговых значений. Но, как и в прошлые годы, мы не будем этого ждать и начнем запускать отопление раньше. Состоялась рабочая встреча с руководителями управляющих компаний, ресурсоснабжающих и эксплуатирующих организаций, на которой обсудили предстоящее начало отопительного сезона. Все городские службы к нему готовы.

Важно понимать, что запуск отопления происходит не одномоментно: сначала заполняются сети, и только потом теплоноситель подается в дома. Работы будут производить поэтапно на разных участках города. В первую очередь, 8 сентября, отопление дадут в Уптаре, Снежном, Радисте, Авиаторе, Дукче, на Марчекане и Новой Веселой. На день позже в Соколе. Заполнение системы Магаданской ТЭЦ начнется с 10 сентября, кроме центральных тепловых пунктов №№ 1, 2, 13. Это связано с тем, что 11 сентября подрядчики заканчивают ремонтные работы тепломагистрали на улице Советской. Могли бы сделать и раньше, но мы позже закрыли предыдущий отопительный сезон, только в первой декаде июня. В целом, работы выполняются в рамках графика. Уже к 13 сентября тепло должно поступить во все дома областного центра.

Отмечу, что ресурсники сделали все для того, чтобы подготовить Магадан к началу отопительного сезона. Опрессовка сетей выявила порядка 60 повреждений на тепловых сетях. Все их устранили своевременно. Производится очень много земляных работ. Разрытия – это конечно, неприятно, но это вынужденная мера. Необходимо вовремя обновлять запорную арматуру и некоторые участки сетей, чтобы потом не заниматься этим в зимнее время, когда ресурс должен подаваться в квартиры магаданцев 24 часа в сутки.

Для оперативного решения возможных вопросов, связанных с началом отопительного сезона в департаменте ЖКХ и администрации муниципалитета будут работать «горячие линии». Призываю горожан проверить отопительные приборы и исправность систем в квартирах.

Я думаю, отопительный сезон пройдет спокойно. До ноября мы обеспечены жидким топливом для отдаленных поселков. По информации Магаданской ТЭЦ, осталось выполнить всего три поставки угля, и город будет обеспечен им на весь отопительный сезон.
В первую очередь, 8 сентября, отопление дадут в Уптаре, Снежном, Радисте, Авиаторе, Дукче, на Марчекане и Новой Веселой


Комментарии

ava

Николай Ответить

12 сентября 2021 21:54

13 числа абсолютное большинство людей будет находиться вне дома. Поэтому ни о какой оперативности в случае аварии не может быть и речи.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки