В 2020 году реконструировали ФАП в селе Омчак


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Фельдшерско-акушерский пункт в селе Омчак Тенькинского городского округа реконструировали в 2020 году. Проведённый капитальный ремонт полностью преобразил старое здание, кроме того, в учреждение приобрели новое современное оборудование. В 2021 году ФАП получил лицензию и начал полноценную работу.

Всего в 2020 году реконструировали три ФАПа в поселках Омчак, Дебин и в селе Балаганное. На эти цели в рамках нацпроекта «Здравоохранение» направили 36,7 млн рублей.

В Магаданской области продолжается программа модернизация первичного звена здравоохранения на 2021-2025 года. Цель программы — снизить убыль населения, уменьшить заболеваемость и смертность, увеличить рождаемость. Достигнуть показателей планируют за счёт обеспечения доступности и качества первичной медико-санитарной и медицинской помощи в населённых пунктах сельской местности с численностью до 50 тысяч человек. На реализацию программы планируют направить более 1,3 млрд рублей из консолидированного бюджета.

Средства направят на строительство, капремонт и реконструкцию медучреждений, приобретение оборудования и транспортных средств. Построить планируют два фельдшерских пункта и одну районную больницу, ещё одну районную больницу реконструируют, а также проведут капитальный ремонт в 11 поликлиниках, одной врачебной амбулатории, двух ФАПах и одной районной больнице. В рамках программы приобретут 46 транспортных средств и 311 единиц медицинского оборудования.

«Модернизация первичного звена здравоохранения фактически касается каждого городского округа», — отмечал Сергей Носов.
В 2020 году реконструировали ФАП в селе Омчак



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки