Уровень заработной платы после сокращения процента ночных выплат не уменьшится


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом персонал городского травмпункта уверила заместитель министра здравоохранения Колымы Наталья Захаренко

Напомним, что коллектив магаданского травмпункта написал обращение к Минздраву Колымы, в котором выразил несогласие с решением сократить доплаты за ночные смены. Медиков предупредили, что структура начисления зарплаты будет изменена. Делается это в соответствии с поручениями правительства РФ и Минздрава РФ.

Заместитель министра Наталья Захаренко, разъясняя суть предстоящих изменений, отметила, что базовая часть оклада медработников травмпункта значительно увеличивается. Это теперь гарантированная часть должностного оклада. Но для того, чтобы ее увеличить, необходимо уменьшить ряд иных выплат, в частности, надбавку за работу в ночное время. Как подчеркнула Наталья Захаренко, размер зарплаты медиков травмпункта ни в коем случае не уменьшится. Базовая ставка не будет зависеть ни от эффективности работы, ни от размера имеющегося фонда оплаты труда, ни от каких-либо нормативных документов. Стимулирующие доплаты тоже будут, но уже не в таком количестве и не в таком размере. Общий размер зарплаты будет ненамного, но все-таки увеличен. «Пугаться грядущих изменений не нужно – сказала Наталья Захаренко. – Права работников Минздрав ущемлять не намерен».
Уровень заработной платы после сокращения процента ночных выплат не уменьшится



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки