Оксана Бондарь: Дополнительный федеральный транш в 30,5 млн рублей позволит продлить выплаты медработникам Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Госдумы прорабатывает также предложение о выделении средств на поддержку школьных поваров, работающих сейчас с повышенной нагрузкой.

На выплаты врачам, фельдшерам, медсёстрам, водителям скорой помощи, которые помогают больным с коронавирусом, выделены дополнительные средства - около 22 млрд рублей. Около 30,5 млн из них получат медработники Магаданской области, сообщила депутат Госдумы Оксана Бондарь.

«Ранее, с мая т. г., регион получил более 147 млн рублей на данные меры», - напомнила парламентарий от Магаданской области Оксана Бондарь. - Предусмотреть стимулирующие выплаты медицинским работникам, которые на фоне распространения новой коронавирусной инфекции находятся в зоне особого риска, распорядился Президент РФ Владимир Путин. Средства для данных целей были выделены из резервного фонда Правительства, - уточнила депутат. -

В рамках поручения главы государства врачи получают по 80 тыс. рублей в месяц. Средний медицинский персонал – по 50 тыс., столько же врачи скорых. Младший медперсонал, фельдшеры и водители скорых – по 25 тыс. рублей. Дополнительный федеральный транш позволит продлить данные выплаты на сентябрь.

Будучи на недавней региональной неделе в своём избирательном округе, я интересовалась у медработников в различных поселениях Колымы, как обстоят дела с положенными президентскими выплатами. Как выяснилось, проблем в этом плане в регионе нет, что подтверждает и факт отсутствия обращений с жалобами ко мне», - подчеркнула Оксана Бондарь.

В стране уже снята большая часть ограничительных мер. Однако важно помнить, что угроза заражения коронавирусом остаётся, отметила парламентарий. Она также обратила внимание на важность соблюдения мер предосторожности: ношение защитных масок и соблюдение безопасной дистанции.

Оксана Бондарь сделала акцент ещё на одном, важном на её взгляд, моменте. Она ведёт работу, чтобы материально поддержать школьных поваров, чей рабочий день вдвое увеличился в режиме ситуации, связанной с повышенной эпидемиологической угрозой, чтобы не допустить скопления в столовых большого количества детей одновременно. А также другой техперсонал школ. Депутат Госдумы направила запросы в Минтруд и Минпросвещения РФ с предложением выделить из федерального бюджета средства на дополнительные выплаты техническому персоналу (поварам, уборщикам, мойщикам посуды, техничкам и т.п.) общеобразовательных школ, расположенных в субъектах Российской Федерации, где, как в Магадане, введено положение ЧС в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Оксана Бондарь: Дополнительный федеральный транш в 30,5 млн рублей позволит продлить выплаты медработникам Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки