Уникальное медоборудование позволит существенно снизить смертность в Магадане, в том числе и от новой коронавирусной инфекции.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 80 % заболевших COVID-19 переносят инфицирование легко, у 15 % болезнь протекает в средней степени тяжести, а вот 5% находятся в состоянии тяжелом и крайне тяжелом. Именно этим пяти процентам "тяжелых" спасти жизнь может аппарат ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации), который объединяет в себе искусственное сердце и искусственное легкое. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе минздрава.

Основная задача ЭКМО, говорят врачи, - помочь сердцу или легким, или этим органам вместе в случае их значительного поражения, то есть когда они уже не в состоянии справляться со своей работой. Аппарат имеет насос, который методично прокачивает кровь, и оксигенатор, насыщающий ее кислородом.

Аппарат ЭКСМО используют, когда пневмонией поражены 80 и более процентов лёгочной ткани, и показатели насыщения крови кислородом остаются низкими, несмотря на длительное применение оптимальных режимов ИВЛ. Аппарат насыщает организм кислородом, не давая впадать ему в гипоксию. Пока он работает, легкие получают время на восстановление. Когда пациент выходит из критического состояния, его отключают от ЭКМО. Простыми словами, если ИВЛ нагнетает в легкие чистый сухой кислород и забирает углекислый газ из них, то ЭКМО берет на себя все функции легких по насыщению крови кислородом и удалению углекислого газа из них. Кровь забирается у пациента (через вены), попадает в аппарат ЭКМО, отчищается от углекислого газа, насыщается кислородом и возвращается пациенту.

Уникальное медоборудование позволит существенно снизить смертность, в том числе и от новой коронавирусной инфекции.
Уникальное медоборудование позволит существенно снизить смертность в Магадане, в том числе и от новой коронавирусной инфекции.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки