В Магадане стартует акция «Сдай кровь – спаси жизнь»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участники мероприятия получат полезные для здоровья подарки

В рамках Всемирного дня донора крови 14 июня в Магадане стартует акция «Сдай кровь – спаси жизнь».

В ходе мероприятия ежедневно с 08:30 до 12:30 на базе Магаданской областной станции переливания крови молодые люди могут прийти и стать донором крови.

В первый день акции в холле станции переливания для желающих стать донорами крови пройдет тематическое мероприятие, в ходе которого гражданам расскажут о правилах и порядке сдачи крови, угостят сладким чаем и проведут анализ крови.

Каждого молодого человека от 18 до 35 лет, сдавшего кровь в период с 14 по 21 июня организаторы отблагодарят полезными для здоровья бонусами и подарками в виде сертификатов на бесплатные посещения бассейна, ледового дворца, кинотеатра, боулинга, фитнес-клуба и многого другого, а также вкусными подарками.

Врачи говорят о том, что им требуется любая группа крови, так как она идет не только на переливания, но и приготовление препаратов — эритроцитарной массы, концентрата факторов свертывания, плазмы и т.д. Какой бы ни была группа крови, можно прийти в клинику и ее примут без возражений. Иногда для отдельных больных могут требоваться редкие группа крови или резус-фактор, и тогда медики обращаются за помощью к людям, которые имеются в их базе данных с такими же показателями. Обычно у донора за один прием забирается около 40 мл крови для исследований и примерно 400-450 мл крови для создания банка или приготовления препаратов.
Помните, донорство – это реальная помощь тем, кто действительно в ней нуждается.
В Магадане стартует акция «Сдай кровь – спаси жизнь»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки