В Магаданской области действует «горячая линия» для онкобольных


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работа организована в рамках всероссийского партийного мониторинга онкологической обеспеченности

Жители Магаданской области бесплатно и круглосуточно могут получить по телефону необходимую информацию и психологическую поддержку по вопросам медицинской помощи онкологическим больным, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

«Горячая линия« действует в рамках проекта «Единой России» «Здоровое будущее» совместно с профильным министерством Магаданской области с целью повышения информированности населения о мерах профилактики онкопатологии, значимости раннего выявления онкологических заболеваний при скрининговых обследованиях, диспансеризации взрослого населения, формирования онконастороженности и ответственного отношения к своему здоровью.

За три года работы работы специалисты министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области оказали колымчанам профессиональную психологическую помощь, юридическую консультацию, дополнительную информацию справочного и информационного характера, рассказали о порядке обращения в государственные и муниципальные органы власти, местные и федеральные ЛПУ онкологического профиля.

Обращаться по вопросам медпомощи онкобольным можно в будни с 9:00 до 18:00 по телефону 8(413)62- 40-43 и круглосуточно по телефону 8(413) 62-43-57.

Позвонив по данному номеру, жители Магаданской области могут оставить сообщение по всем вопросам и нарушениям. Полученная информация будет использована для повышения эффективности контроля за состоянием льготного лекарственного обеспечения, в т. ч. онкобольных.

«Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения»,- рассказал региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Сергей Тимофеев.

По словам Тимофеева, тема своевременной диагностики онкозаболеваний остается актуальной, и в рамках партпроекта «Здоровое будущее» планируется обратить на это отдельное внимание.
В Магаданской области действует «горячая линия» для онкобольных



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки