Губернатор Владимир Печеный открыл новое реабилитационное отделение в магаданском областном наркодиспансере


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Число состоящих на учете в наркологическом диспансере пациентов сократилось за 2017 год на 13%.

Как рассказала министр здравоохранения и демографической политики Ирина Ларина, реабилитационное отделение открыто после трехлетней реконструкции. На нее было выделено около 15 миллионов рублей из областного бюджета. Еще три миллиона стоило приобретение специального оборудования, необходимого для реабилитации пациентов, страдающих наркоманией и алкоголизмом. По словам заместителя главного врача Анны Тарасюк, новое отделение рассчитано на 20 больных.

Анна Тарасюк добавила, что сегодня в основном на наркологическом учете стоят пациенты, страдающие алкоголизмом. Проблема наркозависимости для Магаданской области не так актуальна, хотя больные наркоманией тоже есть. Благодаря работе медиков, многие пациенты достигают устойчивой ремиссии.

«Число состоящих на учете в наркологическом диспансере пациентов сократилось за 2017 год на 13%» - сообщила Анна Тарасюк.

Кроме лечения, медики областного наркодиспансера также постоянно занимаются профилактической работой. Используются специальные методики профилактики, адаптированные как для детской, так и для взрослой аудитории.

Как отметил губернатор Владимир Печеный, открытие отделения с новым оборудованием позволит более качественно оказывать услуги по реабилитации.

«Оборудование, которое здесь установлено, использует передовые технологии и методики. Реабилитация – важная составляющая лечения алкоголизма и наркомании, наряду с амбулаторным лечением и профилактикой. Теперь, с открытием нового отделения мы вывели реабилитацию пациентов на качественно новый уровень», - отметил Владимир Печеный.
Губернатор Владимир Печеный открыл новое реабилитационное отделение в магаданском областном наркодиспансере



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки