«После завершения строительства в Магаданской области появится полноценный онкологический центр», - Владимир Печеный

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел рабочую планерку по строительству Магаданского областного онкологического диспансера. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Как сообщил министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области Василий Рыжков, в радиологическом корпусе шесть дней в неделю трудятся 18 рабочих и два электрика. Окраска потолков и стен в подвале выполнена на 90% (осталось 2 помещения), окраска подъездов – 100%, бетонные работы в переходе к гамма – блоку – на 100%.

«Комиссионно составлена ведомость замечаний к помещениям по первому этажу. Замечания все поверхностные, серьезного ничего не выявлено, - отметил Василий Рыжков. - Ведется устранение замечаний».

В здании онкологического корпуса выполнены работы по цементно-песчаной стяжке пода первого и второго этажей на 100%, на третьем этаже – на 70%. Были оштукатурены стены третьего этажа на 80%, лестничной клетки – на 30%.

«Одновременно в радиологическом корпусе проводятся тестовые испытания оборудования, которое уже смонтировано. Представители фирм -поставщиков проводят обучение и инструктаж персонала онкодиспансера по его использованию», добавила министр здравоохранения и демографической политики Ирина Ларина.

Ранее с в 2016 году в Магаданской области был открыт новый диагностический корпус с рентгенодиагностическим отделением, отделением внутрипросветной эндоскопической диагностики, отделением ультразвуковой диагностики и отделом патоморфологических исследований.
«За время работы диагностического центра обследовано 3, 7 тыс. пациентов, у 89% выявлены патологические состояния, у 47% - рак различных локализаций. Активная выявляемость злокачественных новообразований с 2015 года выросла на 9%», - отметил главный врач онкологического диспансера Колымы.

Для оснащения диагностического корпуса было приобретено оборудования на 275 млн. руб., в том числе 30 млн. руб. из областного бюджета.

«После завершения строительства в Магаданской области появится полноценный онкологический центр по профилактике, диагностике и лечению онкологических заболеваний. Колымчане будут получать всю необходимую помощь на малой родине, что скажется на их здоровье и продолжительности жизни. Проект сложный, но он остается приоритетным», - подчеркнул губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Напомним, в конце июля 2017 года на заседании Госсовета по повышению доступности и качества медпомощи в регионах Президент России Владимир Путин заявил, что обеспечение доступности медицинской помощи является одной из приоритетных задач, и губернаторам, профильным ведомствам следует сосредоточить на ее решении самое пристальное внимание.

«Излишне говорить насколько важно сохранить здоровье и вылечить болезнь. Как необходимо людям иметь возможность получать своевременно квалифицированную медицинскую помощь вне зависимости от их социального статуса, уровня благосостояния и места жительства. Решению этих проблем - власти всех уровней уделяют постоянно внимание», - подчеркнул глава государства.

«После завершения строительства в Магаданской области появится полноценный онкологический центр», - Владимир Печеный



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки