На внедрение «Вежливой регистратуры» в магаданских поликлиниках потратят 10,5 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Совещание о внедрении проекта «Вежливой регистратуры» в магаданских поликлиниках провел губернатор Владимир Печеный.

Как доложила губернатору и. о. министра здравоохранения и демографической политики Елена Кузьменко, проект предусматривает перестройку холла поликлиники, чтобы сделать его более просторным, попутно в здании будет сделан современный ремонт. Кроме того, будет приобретено специализированное оборудование и программное обеспечение, для организации быстрой записи к врачам и работу с медкартами, что исключит очереди при записи на прием, получении справок и медкарт.

«Мы также планируем разделить такие разные виды работы как организация приема и работа с медицинскими картами. Это позволит значительно разгрузить работников поликлиник», - отметила Елена Кузьменко.

Первоначально, регистратура появится в магаданской третьей поликлинике, затем ее распространят и на другие медицинские учреждения. «Вежливая регистратура» является первым шагом в реализации проекта «Бережливая поликлиника». Сейчас пробный проект с таким названиям внедряют в Ярославле, Калининграде и Севастополе.

Задача этого федерального проекта – модернизация всей поликлинической сети.

«Очереди в поликлиниках, нервозность, неразбериха при записи к врачу должны уйти в прошлое. Им на смену должны прийти современные методы организации работы медиков, чтобы сократить время пребывания пациентов в лечебном учреждении, повысить комфортность обслуживания граждан», - отметил губернатор Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки