Губернатор проверил соответствие автопарка магаданской станции скорой помощи требованиям перевозки пациентов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Владимир Печеный посетил в минувшие выходные магаданскую станцию скорой медицинской помощи и проверил соответствие автопарка требованиям перевозки пациентов. Причиной визита главы региона стала появившаяся в социальной сети «Твиттер» жалоба одного из магаданцев на сильный холод внутри салона автомобиля УАЗ и сквозняк из его окон, которые были заклеены лейкопластырем.

Проинспектировать состояние карет скорой помощи губернатор пригласил не только блогера, который разместил эту претензию в Интернете, но и региональные средства массовой информации.

Как рассказала главный врач станции скорой медицинской помощи Екатерина Федерко, жалоба от пациента была только на автомобиль УАЗ-39623 класса «В». Там вышел из строя радиатор отопления салона, но его вскоре починили.

«После устранения неисправности в салоне теперь тепло, как и было ранее. Также пациент указывал на то, что окна в машине были заклеены лейкопластырем. В действительности лента была приклеена только в одном месте и закрывала небольшую щель в форточке на двери. К сожалению, со временем оконный уплотнитель рассыхается, и могут появляться такие проблемы. Это технологическая особенность отечественного автомобиля. Этот год для многих УАЗов, которыми мы пользуемся, последний и в следующем году мы их будем менять», - сказала Екатерина Федерко.

Сегодня в парке городской скорой помощи шесть УАЗов класса «В». Все они 2012 года выпуска. Предельный срок эксплуатации в службе – пять лет. Также есть четыре Ford Transit класса «С» 2014 и 2016 годов выпуска и четыре автомобиля «Соболь» класса «В» того же возраста.

«Губернатор уже у нас спросил: какие автомобили нам нужны в следующем году? Сейчас мы решаем, что будем заказывать», - отметила главврач.

Глава территории Владимир Печеный, чтобы лично убедиться, что в медицинском УАЗе не холодно, и радиатор исправен, пригласил представителей СМИ проехать в нем по улицам города.

После поездки, которая заняла около получаса, все отметили, что проблем с отоплением нет, и в салоне кареты скорой помощи комфортная температура воздуха. Что касается других машин, то претензий у колымчан к ним нет.

«Этот УАЗ хоть и не новый, но те меры, которые были вовремя предприняты, сделали так, что в нем стало не просто тепло, а жарко. И он может с успехом работать на линии и дальше. Отмечу, что скоро все УАЗы будут заменены на новые машины, которые также будут выполнены в северном исполнении. Однако хочу подчеркнуть, что нашим заводам, уже давно пора производить отдельно линейку таких утепленных автомобилей, ведь они постоянно нужны для многих северных регионов страны. А производители это делают только под заказ, и нам часто самим приходится что-то доделывать уже на месте», - подчеркнул Владимир Печеный.
Губернатор проверил соответствие автопарка магаданской станции скорой помощи требованиям перевозки пациентов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки