Летом следующего года планируется открытие радиологического корпуса Магаданского областного онкологического диспансера


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Строительство онкоцдиспансера в Магадане находится под личным контролем губернатора.

Летом следующего года планируется открытие радиологического корпуса Магаданского областного онкологического диспансера. Такая информация прозвучала на выездном совещании главы территории Владимира Печеного во время посещения им строящегося центра. Губернатор держит на личном контроле возведение объекта. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Работами занимается компания «Магаданстальизделие». Контракт был заключен в июне этого года. Как рассказали губернатору подрядчики, завершено строительство каркаса трехэтажного здания и бетонирование помещения для лифта на четвертом этаже. Практически полностью выполнена пароизоляция, утепление и стяжка кровли. Также строители утепляют фасад и до конца недели планируют приступить к завершающей отделке стен керамогранитом. Помимо этого, забетонированы лестничные марши.

«Сейчас мы завершили монтаж профильной системы отделки стен. Подготавливаем на третьем этаже места для крепления радиаторов. Кроме того, выполнили разводку отопления, канализации и водоснабжения в подвале. Полностью завершили монтаж отопительных систем на первом этаже и завершаем на втором. Также сделали вентиляционные короба, а электрики прокладывают силовые кабели. Есть небольшая задержка с поступлением стеновых панелей, но думаю, что проблем с этим не должно быть», - сказал директор компании «Магаданстальизделие» Александр Михайлов.
Он также добавил, что к первой половине февраля следующего года будут завершены все основные работы, в том числе по подготовке полов для установки тяжелого радиологического оборудования. Помимо этого, завершится и монтаж всех необходимых инженерных систем и коммуникаций, которые нужны для функционирования современной медицинской техники. Наладкой работы оборудования будут заниматься специалисты компаний-производителей.

Общая стоимость возведения объекта и приобретенного радиологического оборудования – почти 830 млн. рублей, из них более 110 млн. рублей выделил бюджет Магаданской области. Остальные средства поступили из федеральной казны.

Губернатор ознакомился с ходом строительства, поговорил с работниками и отметил хороший темп работ.

«Строительство радиологического корпуса онкодиспансера идет по графику. Солидные средства, которые выделены на этот высокотехнологический проект, будут освоены полностью, все работы будут выполнены. Медицинское оборудование уже практически полностью прибыло в Магадан. Сейчас идет обучение специалистов, которые начнут работать с этой сложнейшей техникой. Кроме того, у нас уже есть персонал, который трудится в диагностическом корпусе диспансера. Уверен, что все необходимое будет выполнено в срок, и в следующем году радиологический корпус начнет функционировать», - сказал Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки