На Колыме появятся диагностические аппараты и оборудование для лечения тяжелых онкологических больных


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области сообщает, что до конца текущего года в рамках строительства нового корпуса онкологического диспансера за счет средств федерального бюджета будет поставлено оборудование нового поколения. Стоимость составляет более 690 млн. рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

На Колыме появятся диагностические аппараты и оборудование для лечения тяжелых онкологических больных. Будет установлен комплекс для лучевой терапии, высокоэнергетический ускоритель, гамма-терапевтический аппарат, комплекс дозиметрической аппаратуры.

«Ввод данной медицинской техники позволит выявлять онкологические заболевания на более ранних этапах и значительно продлевать людям с тяжелой патологией жизнь. Кроме этого в медицинских организациях Магаданской области будет продолжено обновление имеющегося оборудования для оказания экстренной медицинской помощи за счет средств фонда обязательного медицинского страхования граждан», - рассказала министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Ирина Ларина.

Она напомнила, что для оснащения действующего диагностического отделения были приобретены рентгенографические цифровые аппараты последнего поколения, которые имеются не во всех современных специализированных клиниках России.

«Это специализированный мультиспиральный томограф на 128 срезов, телеуправляемый рентгеновский комплекс на три рабочих места на одном штативном устройстве, лазерная мультиформная камера для печати рентгеновских изображений, цифровой маммограф», - перечислила Ирина Ларина.
В диагностический центр направляются пациенты не только после консультаций врачей онкологов, но и по направлению врачей первичного звена, что позволяет диагностировать различные заболевания на ранних стадиях, а так же проводить профилактические обследование пациентов из группы риска.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный напомнил, что только в 2014-2015 годах на новое медицинское оборудование в регионе было направлено 600 млн. рублей. Это позволило приобрести свыше 300 томографов, аппаратов УЗИ экспертного класса и современных рентгенаппаратов и другую технику.

«Своевременная и полноценная медицинская помощь – это одна из составляющих качества жизни в регионе. У наших земляков должны быть все условия для профилактики, диагностики и лечения заболеваний при необходимости на малой родине, без выезда к специалистам в центральные районы страны. Я не буду говорить, что мы выполнили эту задачу на 100%, но мы стремимся к достижению этих показателей», - подчеркнул Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки