Мобильная врачебная бригада магаданской областной больницы побывала в Сусуманском городском округе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение трех дней специалисты – медики областной больницы вели прием пациентов на Мяундже и в Сусумане.

Кардиолог, окулист, детский невролог, гастроэнтеролог, нейрохирург и врач УЗИ-диагностики провели более 850 консультаций. сообщает пресс=служба МОБ.

Как рассказал заведующий кардиологическим отделением центрального лечебного учреждения Колымы Александр Шестаков, пятеро сусманцев нуждаются в госпитализации и высокотехнологичной медицинской помощи. «Речь идет, в первую очередь, об ишемической болезни сердца и стенокардиях, - говорит он. – Мы ждем этих пациентов в нашем отделении для более глубокого обследования. Возможно, некоторым понадобится операция. Хочется отметить, что благодаря нашим сусуманским коллегам, работа мобильной бригады в этом округе всегда проходит эффективно. К нашему приезду были подготовлены и пациенты, и помещения для осмотра и обследований».

В 2016 году это уже двадцатый выезд мобильной врачебной бригады в отдаленные поселки Колымы.

«В некоторых городских округах в этом году мы побывали уже дважды, - подчеркивает главный врач областной больницы Ирина Полярная. – А к концу года планируем и по третьему выезду в Среднеканский, Омсукчанский, Тенькинский округа. Там велика потребность в консультациях профильных специалистов. И пока эта потребность сохраняется, мобильная бригада областной больницы будет выезжать на помощь к пациентам».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки