Донор с выездом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская областная станция переливания крови подготовила ряд мероприятий, посвященных празднованию Всемирного дня донора с 15 по 20 июня. В частности, 16 и 18 июня с 10.00 до 13.00 пройдут выездные акции, организованные МЧС и региональным правительством. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Также в этот период совместно с областной общественной организацией «Российский союз молодежи» будут выпущены листовки, посвященные празднованию Всемирного дня донора и пропаганде безвозмездного донорства, которые раздадут горожанам на улицах колымской столицы.

Кроме того, планируется распространение флаеров для посещения спортивно-оздоровительного комплекса, солярия, ледового дворца, плавательного бассейна для молодых доноров, которые впервые сдадут кровь во время акции.
Доноров-ветеранов в эти дни поздравят с праздником, торжественно вручат нагрудные знаки «Почетный донор России» и памятные подарки.

«Более двух тысяч колымчан ежегодно сдают кровь, спасают чью-то жизнь. Мы приходим на помощь родным или друзьям не задумываясь, когда они попадают в трудную ситуацию,- отмечает губернатор Владимир Печеный.- Часто нашим родным помогают незнакомые люди. Часто мы слышим объявления, что кому-то нужна срочная помощь и хорошо, когда она оказана вовремя. Это значит у нас живут неравнодушные к чужой боли люди».

Отметим, что ежегодно проходит несколько акций по сдаче крови. В них участвуют студенты, сотрудники правоохранительных органов, различных организаций и предприятий, в том числе и госслужащие.
Службы крови обеспечивают своими компонентами все медучреждения города и области. Более 90% заготовляемых компонентов крови приходится на Магаданскую областную станцию переливания крови. В Магаданской области живут около 800 почетных доноров России и более тысячи почетных доноров региона.

Стать донором может любой здоровый гражданин Российской Федерации старше 18 лет, не имеющий противопоказаний к донорству. Перед сдачей крови он пройдет бесплатное медицинское обследование, которое включает в себя осмотр терапевтом и предварительное лабораторное исследование.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки