РСМ организует «Посты здоровья» для молодежи Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская областная общественная организация Российского Союза Молодежи проводит акцию «Пост здоровья» в образовательных организациях города Магадана.

Целью акции является содействие формированию здорового образа жизни молодежи Магаданской области.

В рамках мероприятия на территории образовательных организаций работают стационарные пункты, на которых волонтеры РСМ раздают информационные листовки и буклеты о здоровом образе жизни, правильном питании, профилактике различных заболеваний, вреде курения, алкоголизма и другие.

Акция уже состоялась в Медицинском колледже министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области, Магаданском политехническом техникуме, Средней общеобразовательной школе с углубленным изучением математики № 15, в ближайшее время запланировано проведение «Постов здоровья» в Профессиональном училище № 7, МАОУ «Гимназия № 30» и Северо-Восточном государственном университете.

- В настоящее время вопросами пропаганды здорового образа жизни широко занимаются как государственные, так и общественные организации, – рассказывает координатор акции Ксения Котляр. – Чаще всего здесь акцентируется внимание на профилактике табакокурения, алкоголизма и наркомании. В рамках акции «Пост здоровья», помимо данных вопросов, мы предоставляем молодежи информацию и о правильном питании, правилах личной гигиены, пользе физических нагрузок, профилактике различных заболеваний, формах борьбы со стрессом и многом другом, что тоже не менее важно.

Акция организована в рамках региональной программы МООО РСМ «Здоровая молодежь – будущее Колымы!».








Колымские колонки