Прокуратурой области выявлены нарушения при проведении торгов для нужд учреждений здравоохранения области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проверки соблюдения законодательства о закупках в сфере здравоохранения проводятся органами прокуратуры на систематической основе.

Так, в деятельности ФКУЗ «МСЧ МВД России по Магаданской области» выявлены нарушения порядка проведения закупки, в т.ч. одноименных товаров (лекарственных средств), размещения сведений о контракте, ведения реестра договоров, а также нарушения обоснования начальной цены. По выявленным фактам прокуратурой области 25.02.2014 внесено представление руководителю учреждения, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. По постановлению прокурора одно лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа по части 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Кроме того, по протесту прокурора от 24.02.2014 приведен в соответствие с действующим законодательством локальный правовой акт, регламентирующий закупки для нужд ФКУЗ.

Нарушения бюджетного законодательства и законодательства о размещении заказов выявлены прокуратурой области в ОГБУЗ «Магаданский родильный дом» и ОКУЗ «Магаданский областной противотуберкулезный диспансер», что послужило основанием для внесения 15.01.2014 и 16.01.2014 представлений об устранении нарушений закона, к дисциплинарной ответственности привлечено
виновное должностное лицо.

В отчетном периоде выявлены нарушения при отборе участников торгов на право проведения капитального ремонта лечебного корпуса отделения психоневрологического диспансера. В отношении виновного должностного лица 27.06.2014 возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ, в адрес Министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области 30.06.2014 внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Новости по теме






Колымские колонки