На «Ладье» торговали мясом без документов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Этот факт установили инспекторы магаданского Россельхознадзора в ходе внеплановой проверки, проводимой в рамках борьбы с вирусным заболеванием свиней – АЧС.

Предприниматель ИП «Рыбалко» торговал свиной шеей, ребрышками и окороком без ветеринарных сопроводительных документов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

«Как известно, вирус АЧС передается не только от животного к животному, но и через мясопродукты, остатки которых могут пойти на корм в свиноводческие хозяйства, - говорит начальник отдела внутреннего ветеринарного надзора Оксана Шункова. - Именно поэтому сегодня уделяется так много внимания работе рынков и предприятий общепита, которые могут стать промежуточным пунктом для вируса. В данном случае мы столкнулись с продажей мяса без ветеринарных документов, что является нарушением закона. Мясо было изъято из реализации до предоставления необходимых документов. Предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа».








Колымские колонки