Отмечен рост заболеваемости ОРВИ по совокупному населению в целом по Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление Роспотребнадзора по Магаданской области информирует о том, что по результатам мониторинга в неделю по сравнению с предыдущей неделей отмечен рост заболеваемости ОРВИ по совокупному населению в целом по области (+12,1%).

Рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей без превышения недельных пороговых значений среди всего населения зарегистрирован в Ягоднинском (+96,3%), Тенькинском (+54,8%) районах, за счет детей до 14 лет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

В Ягоднинском районе рост заболеваемости ОРВИ без превышения недельных пороговых значений отмечен в возрастной группе 0-2 года (+28,6%), а также среди детей 3-6 и 7-14 лет с превышением недельных пороговых значений на 16,8% и 28,0% соответственно.

В г. Магадане – опорной базе Федерального центра по гриппу и ОРВИ рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составил +13,3% за счет детей 0-2 года (+19,1%) и 3-6 лет (+29,2%), в этой возрастной группе отмечено превышение недельного порогового значения на 7,3%.

Показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом среди всего населения в целом по области, г. Магадане и во всех районах области были ниже недельных пороговых значений.

По данным лабораторных исследований текущая эпидситуация обусловлена циркуляцией негриппозных респираторных вирусов. За 12 неделю из 38 обследованных больных с ОРВИ положительные находки негриппозных респираторных вирусов составили 96,7%. Всего в текущем эпидемическом сезоне в структуре всех положительных находок негриппозные респираторные вирусы составили 72,3%, вирусы гриппа - 27,7%.

Тяжелые и атипичные формы заболеваний не зарегистрированы.








Колымские колонки