В г. Магадане среди всех жителей зарегистрировано незначительное – на +4,1% превышением порогового уровня заболеваемост ОРВИ и гриппом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На территории области сохраняется относительное эпидемиологическое благополучие по заболеваемости ОРВИ и гриппом.

В целом по области по совокупному населению, а также в 7 муниципальных образованиях, кроме г. Магадана и Хасынского района, и во всех наблюдаемых возрастных группах, кроме Хасынского района, показатели заболеваемости ОРВИ и гриппа не превышали недельных пороговых значений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

В г. Магадане среди всех жителей зарегистрировано незначительное – на +4,1% превышением порогового уровня заболеваемости без превышения эпидпорога по всем возрастным группам. Всего заболел ОРВИ 661 человек и в 1-м случае был установлен лабораторно подтвержденный диагноз гриппа А (Н3N2).

В Хасынском районе зарегистрировано превышение уровня недельного эпидемического порога заболеваемости ОРВИ на +9,9% за счет роста заболеваемости детей 7-14 лет с превышением эпидпорога (+94,1%).

По данным лабораторных исследований на территории области продолжается активная циркуляция негриппозных респираторных вирусов, в основном риновирусов (21,9% от всех обследованных больных с ОРВИ), а также вирусов парагриппа (9,7% от всех обследованных больных с ОРВИ) и аденовирусов (4,3% от всех обследованных больных с ОРВИ).

Тяжелые и атипичные формы заболеваний ОРВИ, групповые заболевания ОРВИ и гриппом не зарегистрированы.








Колымские колонки