В Магаданской областной больнице осваивают новое оборудование для эндокринологического центра



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Офтальмологи Магаданской областной больницы приступили к освоению нового оборудования, приобретенного по федеральной программе, направленной на борьбу с сахарным диабетом. Техника предназначена для формируемого на базе МОБ специализированного эндокринологического центра.

В течение трех дней медики МОБ будут нарабатывать опыт использования в работе оптического когерентного томографа. Это диагностический прибор, который позволяет получить изображение послойных «срезов» структур глаза, обеспечивая высокое разрешение в режиме реального времени. С помощью оптического томографа можно проводить анализ переднего и заднего отрезков глазного яблока. Этот метод позволяет детально визуализировать сосудистые сплетения на разной глубине сетчатки. Обучение проводит специалист из Москвы.

- До этого, с имеющимся у нас в наличии оборудованием, такую диагностику было провести невозможно, - рассказала заведующая офтальмологическим отделение МОБ Полина Подставкина. – А ранее в середине месяца мы осваивали новое лазерное оборудование на базе офтальмологического отделения, оно тоже предназначено для эндокринологического центра.

В ходе обучения планируется обследовать порядка 15 пациентов с клиническим разбором глазных патологий и рекомендациями специалистов по работе с новыми приборами.

Применение оптического когерентного томографа дает возможность выявить патологии, не определяемые другими методами исследования, позволяет проводить точную диагностику при глаукоме, в том числе оценить прогрессирование заболевания и эффективность проводимого лечения.
В Магаданской областной больнице осваивают новое оборудование для эндокринологического центра



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки