Профессия – медсестра: школьники Магадана познакомились с ее преимуществами



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Учащиеся Открытой сменной общеобразовательной школы познакомились с особенностями работы медицинской сестры. Экскурс в профессию для них провели главная медсестра Магаданской областной больницы Людмила Бердиева и старшая медсестра радиоизотопной лаборатории онкологического диспансера Ирина Павлова.

Ребята узнали об истории появления профессии, об этапах ее становления, современном функционале.

- Вы задумывались, почему медсестер называют именно сестрами? А очень просто. В это понятие в первую очередь вкладывается духовный подтекст. Профессия зародилась в одиннадцатом веке, когда появились первые сестры милосердия. Сколько веков прошло, а в обществе по-прежнему ее называют профессией милосердия. В процессе лечения именно медицинская сестра находится рядом с больным большую часть времени, и от ее рабочих и человеческих качеств зависит выздоровление человека, - рассказала Ирина Павлова.

- Медсестра – одна из самых востребованных специальностей на современном рынке труда. Такие специалисты без работы не останутся, - подчеркнула Людмила Бердиева. – Медицинская наука развивается, появляются новые направления и лаборатории, что само собой влечет рост количества медперсонала. И надо понимать, что весь будущий трудовой путь медика подразумевает непрерывное обучение, повышение квалификации. Но если ваш выбор будет правильным, и вы действительно рады помогать людям, то даже не заметите тех сложностей, которые так или иначе будут встречаться на пути. Удовлетворение от того, что вы делаете, как помогаете пациентам снова встать на ноги, станет главной вашей наградой.

Также старшеклассников познакомили с учебными программами и особенностями поступления как в областные медицинские образовательные учреждения, так и расположенные в других регионах, проинформировали о возможности целевого обучения за счет колымской казны.

Ранее специалисты кардиологического отделения МОБ также познакомили учащихся школы №14 с тонкостями данного направления медицины. Встречу провели в стенах образовательного учреждения, которую посетили более тридцати человек.
Профессия – медсестра: школьники Магадана познакомились с ее преимуществами



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки