Юлия Рязанова представила МОБ на конференции «Медицина и качество - 2023»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Москве состоялась XVI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и Качество – 2023» ? открытая площадка федерального уровня для обмена опытом и лучшими практиками в области управления качеством в здравоохранении. Магаданскую областную больницу на ней представила заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Юлия Рязанова.

Перед участниками выступили представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы в сфере здравоохранения, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, ведущие специалисты в области качества, руководители различных медицинских организаций, представители профильных ВУЗов, а также профессиональных и общественных объединений, поделившись собственным уникальным опытом.

Среди обсуждаемых вопросов значились контроль качества медицинской деятельности, международные подходы к обеспечению безопасности пациентов, информатизация и цифровизация в современном здравоохранении, внедрение и практика телемедицинских консультаций, современные подходы и методики пациентоориентированной медицинской помощи, эффективные инструменты взаимодействия с пациентами, лучшие практики управления персоналом, алгоритмы работы с нежелательными событиями и многие другие стратегически важные направления, являющиеся приоритетными для системы отечественного здравоохранения.

- Каждая тема была обусловлена необходимостью обеспечить доступность и качество оказываемой медицинской помощи, что безусловно является ключевым аспектом в реализации национальных проектов, направленных на обеспечение устойчивого естественного роста численности населения Российской Федерации и повышение ожидаемой продолжительности жизни, - рассказала Юлия Рязанова.

Также в завершение конференции традиционно подвели итоги премии «За качество и безопасность медицинской деятельности». Ей были отмечены органы государственной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья и медицинские организации, достигшие наиболее высоких результатов. Кроме того, оглашены результаты Всероссийского конкурса «Лидер качества в здравоохранении», в котором приняли участие команды с проектами по решению актуальных проблем качества и безопасности медицинской деятельности в медицинских организациях.
Юлия Рязанова представила МОБ на конференции «Медицина и качество - 2023»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки