Владимир Путин поручил проработать механизмы материального стимулирования труда медицинских специалистов Магадана



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание по вопросам реализации программы развития дальневосточных городов – Магадана, Анадыря и Якутска. Президент страны отметил, что важнейшим приоритетом в этой работе является повышение доступности и качества услуг социальной сферы и, прежде всего, медицинской помощи.

Владимир Путин подчеркнул, что важно широко использовать возможности телемедицины и принимать дополнительные решения по поддержке переезда врачей, младшего, среднего медперсонала в Анадырь, Якутск и Магадан, в том числе усовершенствовать систему материального стимулирования.

По итогам совещания Владимир Путин поручил проработать кадровый вопрос системы здравоохранения, чтобы уже со следующего года в регионах медикам оказывались дополнительные меры поддержки.

«Для улучшения доступности и качества медицинской помощи прошу для городов Магадан и Анадырь принять планы-графики по доукомплектованию местных больниц и поликлиник медицинскими специалистами, а также предусмотреть механизмы материального стимулирования их труда. Прошу сделать так, чтобы это всё не повисло в воздухе. Реализацию этих мер необходимо обеспечить уже со следующего года», - сказал Президент России.

Как отметил по итогам совещания губернатор Магаданской области Сергей Носов, в регионе создаются условия для обучения молодежи медицинским специальностям и повышению престижа работы врача. Открыт профильный медицинский класс в магаданской школе №14. Региональное правительство заключило соглашение с московским институтом им. И. М. Сеченова об обучении выпускников колымских школ на врачей. Приезжим специалистам, которые работают в округах Колымы, выплачиваются «подъемные», положенные по федеральной программе «Земский доктор»: врачи получают единовременную выплату в два млн рублей, фельдшеры – 1 млн рублей. Для обеспечения приезжих врачей, учителей, других специалистов комфортным жильем, возводятся арендные квартиры в микрорайоне «Гороховое поле».
Владимир Путин поручил проработать механизмы материального стимулирования труда медицинских специалистов Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки