«Единая Россия» проверит доступность учреждений медико-социальной экспертизы для людей с инвалидностью



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках партийного проекта «Единая страна — доступная среда» в Магадане пройдет мониторинг уровня доступности для людей с инвалидностью учреждений медико-социальной экспертизы

Такое решение было принято по итогам селекторного совещания, которое в режиме видеоконференции провёл с регионами заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов федеральный координатор партпроекта «Единая страна — доступная среда» Михаил Терентьев.

В рамках мониторинга активисты партпроекта вместе с представителями общественных организаций инвалидов оценивают инфраструктурную доступность бюро медико-социальной экспертизы и его филиалов, в том числе парковочных мест для инвалидов, их количество и качество, осмотрят маршрут движения ко входу в здание. Особое внимание в рамках мониторинга уделяется организации передвижения и созданию комфортных условий для нахождения внутри зданий. Речь в том числе идёт о состоянии входных групп, наличии пандусов, ширине и оформлении дверных проёмов, оборудовании туалетных комнат, удобстве навигации, наличии возможностей для информирования и общения со слабослышащими и глухими людьми, техсредств поддержки людей с нарушением зрения.

Координатор проекта Единая страна — доступная среда» в Магаданской области Николай Ярощук подчеркнул, что общественный контроль, оценка, прежде всего, необходимы для того, чтобы привлечь внимание общества к проблемам людей с инвалидностью и их социальной интеграции в общество.

Он сообщил, что результаты всероссийского мониторинга планируется обсудить с руководством Федерального бюро Медико-социальной экспертизы и представителями Министерства труда России в августе.

Отметим, что партийный проект «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. Он не ограничивается только физической доступностью объектов социальной инфраструктуры, но включает в себя также доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможность участия в культурной, творческой, спортивной жизни. Все это соответствует основным целям Народной программы «Единой России» и нацпроекта «Здравоохранение».
«Единая Россия» проверит доступность учреждений медико-социальной экспертизы для людей с инвалидностью



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки